Вычислите. 19 м8 см: 6 42 км74 дм * 8 2) решить уравнение. (3*x+160) : 7=40

+2
Ответы (2)
  1. 9 июня, 12:25
    0
    1) 1908 см: 6=318 420740 см * 8 = 3365920 (3 миллиона 365 тысяч 920) 2) (3*x+160) : 7=40 3*x+160=40*7 3*x+160=280 3*x=280-160 3*x=120 x = 120:3 x=40
  2. 9 июня, 12:48
    0
    2) 3 * х + 160 = 40*7

    3*х + 160=280

    3*х = 280-160

    3*х=120

    х = 120:3

    х=40