Помогите решить задачку 4 класса: На фабрике зефир покупают в коробки по 3 кг. За минуту первый станок выпускает 3, а второй - 2 такие коробки. Сколько времени понадобится, чтобы упаковать 96 кг зефира?

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 09:02
    0
    1) 3+2=5 (кор) - столько упаковывает коробок в минуту оба станка

    2) 5*3=15 (кг) - столько кг зефира упаковывают за минуту оба станка

    3) 96/15=6.4 (мин)

    Ответ: 6.4 минуты