Периметр параллелограмма 270 см. Найти длины смежных столон, если одна из них на 18 см меньше другой.

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 08:54
    0
    2 (x+x+18) = 270

    2 (2x+18) = 270

    4x+36=270

    4x=270-36

    4x=234

    x=58.5

    Одна сторона-58.5

    Вторая-76.5