Турист шел 0,3 ч со скоростью 4 км/ч и приехал на автобусе 3 ч со скоростью 42,5 км/ч. Какой путь проделал турист за все это время?

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 00:18
    0
    0,3*4=1,2 (км) - пешком

    3*42,5=127,5 (км) - на автобусе

    127,5+1,2=128,7 (км) - всего