Площадь асфальтированной дорожки шириной 1 м вокруг прямоугольной клумбы размерами в 36 м и 30 м равна (в квадратных метрах)

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 16:15
    0
    36+1=37 м

    30+1=31 м

    (37+31) * 2*1=68*2=136 м2

    или другой способ

    новая длина 36+1+1=38 м

    новая ширина 30+1+1=32 м

    36*30=1080 м2 площадь клумбы

    38*32=1216 м2 площадь клумбы с дорожкой

    1216-1080=136 м2 площадь дорожки

    Ответ 136 м2 площадь дорожки