Найдите х в пропорции: 1 4/5/2,5=7,2/6 х+1

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 12:41
    0
    14/5/2=36/5/6 х+1

    14/5*1/2=36/5 (6 х+1)

    7/5=36/5 (6 х+1)

    35 (6 х+1) = 180 раскрываем скобки

    210 х+35=180

    210 х=180-35

    210 х=145

    х=29/42