Реши задачу: периметр треугольника 36 см, а периметр прямоугольника в 3 раза больше. На сколько сантиметров периметр треугольника больше периметра прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 18:34
    0
    1) 36*3 = 108 см-периметр прямоугольника.

    2) 108-36=72 (см) - на столько меньше

    Ответ: на 72 см меньше, чем периметр прямоугольника.