Блокнот стоит 42 рубля сколько блокнотов можно купить на 500 рублей и скока сдачи останется.

+5
Ответы (2)
  1. 12 августа, 08:18
    0
    500:42 = 11

    ответ 11 блокнотов
  2. 12 августа, 08:42
    0
    Цена одного-42 рубля

    Решение

    1) 500:42=11 (б.) - можно купить

    2) 500 - (42*11) = 38 (руб.) - сдача

    Ответ: 11 блокнотов, 38 рублей