9 одинаковых блокнотов стоят 72 р. скока стоят 7 таких блакнотов?4 блокнотов? скока таких блокнотов можно купить на 40 р.? на 64 р.?

+4
Ответы (2)
  1. 24 мая, 21:27
    0
    1) 72/9=8 (р) стоит 1 блокнот

    2) 8*7=56 (р.) 7 блок.

    3) 8*4=32 (р.) 4 блок.

    4) 40/8=5 блокнотов

    5) 64/8=8 блокнотов
  2. 24 мая, 23:40
    0
    7 бл.=56

    4 бл.=32

    40 руб - 5

    64 руб - 8