Известно, что глиняная дощечка имела форму прямоугольника со сторонами 8 и 6 см. Вычислительная длину стороны квадрата, если он имеет периметр, равный периметру этой дощечки.

+5
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 10:16
    0
    1. 2 (8+6) = 28 см - периметр дощечки

    2 ю 28 : 4 = 7 см - сторона квадрата

    ОТвет = 7 см
  2. 20 апреля, 12:27
    0
    Рпрямоуг.=2 (а+в) = 2 (8+6) = 2*14=28 см периметр прямоугольника

    Р квадрата=4 а=28 см а=28:4=7 см сторона квадрата