Помогите решить!

Известно, что глиняная дощечка имела форму прямоугольника со сторонами 8 см и 6 см. Вычисли длину стороны квадрата, если он имеет периметр, равный периметру этой дощечки.

+3
Ответы (2)
  1. 12 марта, 23:56
    0
    Р прямоугольника = (6+8) х2=28 см

    Р квадрата=4 а, отсюда следует, что длина квадрата=28:4=7 см
  2. 13 марта, 01:18
    0
    Pпрям=2a+2b

    2*8+2*6=16+12=28 см-периметр прямоугольника

    Pквад=4a

    Pквад=Pпрям

    28:4=7 см-сторона квадрата