Длина футбольного поля 80 м, а ширина в 2 раза меньше. Найди площадь и пириметр поля.

+2
Ответы (2)
  1. 15 июля, 20:20
    0
    Площадь 80*40 = 3600

    перимитр 80+80+40+40=240
  2. 15 июля, 22:13
    0
    1) 80:2=40 (м) - ширина

    P = (80+40) * 2

    P=240 (м)

    S=80*40

    S=3200 (м²)

    Ответ: P=240 метров, S=3200 метров²