Помогите решить задачу: за 3 дня шестиклассники пропололи участок. За 1 день 25% участка, за второй 11/16 остатка, за 3 день последние 60 кв. м. Каков метраж участка?

+1
Ответы (2)
  1. 7 марта, 19:51
    0
    Если в 1 день 25% то остаток 75% тогда 11/16 от остатка 51,56%. получается 3 день 60 кв. м=23,44%. вычисляем 1 день25%=63,99 2 день 51,56%=131,98 3 день=60. итого всего 255,97 кв. м
  2. 7 марта, 22:30
    0
    25% = 1/4

    1) 1-1/4=3/4

    2) 1-11/16=5/16

    3) 60:5*16=192

    4) 192:3*4=256 м2 - прополотая площадь