Помогите на сахарный завод привезли 80 машын свеклы, по 3 т на каждой. сколько сахара изготовили из этой свеклы если масса сахара состовляет шестую часть массы свеклы?

+2
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 15:07
    0
    Решение:

    во первых пишется машИн, так как жи-ши пиши через И, а вот само решение:

    1) 80 * 3=240 (т) - привезли свеклы

    2) 240 * 1/6=40 (т) - сахара изготовили

    Ответ: 40 тонн
  2. 9 февраля, 15:27
    0
    1) 80*3=240 т всего свёклы

    2) 240:6=40 т сахара