Брат младше сестры на 11 лет, вместе им 38 лет. Сколько лет брату и сестре?

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 03:14
    0
    Х+11+х=38

    2 х+11=38

    2 х=38-11

    2 х=27

    х=27:2

    х=13,5-брат

    13,5+11=24,5 сестра