Один угол треугольника равен 60°, что составляет шесть девятых от второго угла. Найдите третий угол треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 05:05
    0
    60:6/9=60*9/6=90 градусов - второй угол

    180 - (60+90) = 30 градусов - третий угол

    Ответ: 30 градусов.