1) впишите число, чтобы получить истинное равенство

а) ?/29 - 4/29 = 10/19

Б) 15/41 - ?/41 = 9/41

В) 18/53 - 7/53 = ?/53

Г) ?/17 - 3/17 = 1

2) Сократите дроби, затем выполните действие вычитания.

А) 18/24 - 25/100

Б) 21/24 - 12/32

В) 2/12 - 6/36

Г) 7/70 - 10/100

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 14:58
    0
    1)

    а) 14/29 - 4/29 = 10/29,

    Б) 15/41 - 6/41 = 9/41,

    В) 18/53 - 7/53 = 11/53,

    Г) 20/17 - 3/17 = 17/17 = 1,

    2)

    А) 18/24 - 25/100 = 3/4 - 1/4 = 2/4 = 1/2,

    Б) 21/24 - 12/32 = 7/8 - 3/8 = 4/8 = 1/2,

    В) 2/12 - 6/36 = 1/6 - 1/6 = 0,

    Г) 7/70 - 10/100 = 1/10 - 1/10 = 0