Помогите решить уравнение

(30-15) + у=80

+3
Ответы (2)
  1. 19 июля, 00:36
    0
    (30-15) + y=80

    15+y=80

    y=80-15

    y=65

    Проверка:

    (30-15) + 65=80

    80=80

    Ответ:y=65
  2. 19 июля, 02:00
    0
    (30-15) + у=80

    15+у=80

    у=80-15

    у=65

    (30-15) + 65=80

    80=80