Сумма двух чисел равна 348 второе число на шесть больше чем 80% первого числа найдите первое число

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 02:34
    0
    Первое число x, второе (348-x).

    (348-x) - 0,8x = 6

    348-x-0,8x = 6

    1,8x = 348-6

    1,8x = 342

    x = 342:1,8

    x = 190