Среднее арифметическое трёх чисел равно 9,82. Первое число на 20 %больше второго и на 20 %меньше третьего. Найдите эти числа.

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 03:42
    0
    Х-третье число; 2,5 х-первое число; 1,5 х-второе; (2,5 х+1,5 х+х) / 3=6; 5 х=6*3; х=18/5; х=3,6-третье число; 2,5*3,6=9-первое число; 1,5*3,6=5,4-второе число