Клиент положил в банк 45000 рублей под 13% годовых. Какую сумму клиент получит через 1 год

+4
Ответы (2)
  1. 15 января, 10:58
    0
    Решим пропорцией

    45000 * 13:100 = 5850 руб. это годовой процент

    45000 + 5850 = 50850 руб. такая будет сумма
  2. 15 января, 12:13
    0
    1) 45000/100% = 450 руб

    2) 450*13%=5850 руб

    Ответ: клиент получит 5850 руб через 1 год.