Помогите! Найдите абсциссу точек пересечения параболы y=x^2+8x=7

c осями координат

1) 8; 6; 1;

2) - 1; -7; 0;

3) 1; 7; 0

4) - 6; -8; 0

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 15:16
    0
    Y=x²+8*x+7

    y (₀) = 0²+8*0+7=7 (0; 7) абцисса 0

    х²+8*х+7=0

    х₁,₂ = (-8±√ (8²-4*7)) / 2 = (-8±√36) / 2 = (-8±6) / 2

    х₁ = (-8-6) / 2=-7

    х₂ = (-8+6) / 2=-1

    Ответ №2 (-1; - 7; 0)