Вычисли и запиши ответ за 10 одинаковых тетрадей нужно заплатить на 75 руб больше чем за семь таких же тетрадей сколько стоят пять таких тетрадей

+3
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 17:42
    0
    1) 75+10=85

    2) 85:5=17

    ответ: 17 рублей стоят 5 тетрадей
  2. 16 сентября, 19:44
    0
    1) 10-7=3 (т.)

    2) 75:3=25 (р.) - 1 тетрадь

    3) 25*5=125 (р.) - 5 тетр

    Ответ: 5 тетрадей-125 р