Длина прямоугольника 3 дм, ширина в 5 раз меньше. Чему равен периметр прямоугольника?

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 10:30
    0
    Длина = 3 дм = 30 см

    Ширина = 30*5=150 см

    P = (150+30) * 2=360 см

    Ответ: P=360 см=36 дм.