Задача Петя и Боря вместе прочитали 28 книг Петя прочитал на 6 книг меньше чем Боря сколько книг прочитал каждый

+2
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 04:46
    0
    Х книг - прочитал Боря

    х-6 книг = прочитал Петя

    28 книг - всего

    х+х-6=28

    2 х-6=28

    2 х=28+6

    2 х=34

    х=17 книг-прочитал Боря

    17-6=11 книг - прочитал Петя
  2. 19 ноября, 05:59
    0
    1) 28 - 6 = 22 книги поровну читали

    2) 22 : 2 = 11 книг прочем Петя

    3) 11 + 6 = 17 книг прочел Боря