Решите уравнение:

а) 3 х + 5 х + 96 = 1568

б) 357-149-1849=11 469

+3
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 22:04
    0
    А) 3 х + 5 х + 96 = 1568

    8 х + 96 = 1568

    8 х = 1568 - 96

    8 х = 1472

    х = 1472 : 8

    х = 184

    во втором нет неизвестного, не понимаю что там искать
  2. 22 сентября, 22:07
    +1
    А) 3 х+5 х+96=1568

    8 х=1568-96

    8 х=1472

    х=1472:8

    х=184

    б) 357-149-1849=11 469

    -это не уровнение