Реши уравнение 12*x+51=99 100-x*14=58

+4
Ответы (2)
  1. 11 марта, 13:39
    0
    1) 12x=99-51

    12x=48

    X=48:12

    X=4

    2) 14x=100-58

    14x=42

    X=42:14

    X=3
  2. 11 марта, 16:03
    0
    12 х+51=99

    12 х=99-51

    12 х=48

    х=4

    100-14 х=58

    14 х=100-58

    14 х=42

    х=3