Реши уравнение 1) 8,5/а=170/47 2) 37/236=b/5,9

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 01:46
    0
    1)

    8,5/а=170/47

    170*x = 8,5*47

    170x=399,5

    x=399,5:170

    x=2,35

    2)

    37/236=b/5,9

    236*b=37*5,9

    236b=218,3

    b=218,3:236

    b=0,925