Масса 5 одинаковых телок и 5 коз вместе важат 880 кг. Маса одной телки 130 кг. Какая масса одной козы?

+4
Ответы (2)
  1. 28 июня, 04:34
    0
    1) 130*5=650 (кг) - масса 5 телок 2) 880-650=230 (кг) - масса 5 коз 3) 230:5=46 (кг) - масса одной козы
  2. 28 июня, 05:11
    0
    1) 130*5=650 кг-масса 5 тёлок. 2) 880-650=230 кг-масса 5 коз. 3) 230:5=46 кг-масса одной козы.