Помогите

1) x=2/3x+1

2) x-1/2=3/4x

3) x-2/3=5/6x

4) 1 целая 4/5y=y+4

5) 2/3y-1/3=5/9y

6) 3/4y-2/3=7/12y

+2
Ответы (2)
  1. 13 марта, 18:46
    0
    1) 1/3*x=1 = > x=3

    2) 1/4*x=1/2 = > x=2

    3) 1/6*x=2/3 = > x=4

    4) 4/5*y=4 = > y=5

    5) 1/9*y=1/3 = > y=3

    6) 2/12*y=2/3 = >y=4
  2. 13 марта, 20:20
    0
    Х=2/3 х+1

    х-2/3 х=1

    3/3 х-2/3 х=1

    1/3 х=1

    х=1:1/3

    х=1/1*3/1

    х=3/1 х=3

    х-1/2=3/4 х

    х-3/4 х=1/2

    4/4 х-3/4 х=1/2

    1/4 х=1/2

    х=1/2:1/4

    х=1/2*4/1

    х=1/1*2/1

    х=2/1 х=2

    х-2/3=5/6 х

    х-5/6 х=2/3

    6/6 х-5/6=2/3

    1/6 х=2/3

    х=2/3:1/6

    х=2/3*6/1

    х=2/1*2/1

    х=4/1 х=4

    1 4/5 у=у+4

    1 4/5 у-у=4

    4/5 у=4

    у=4:4/5

    у=4/1*5/4

    у=1/1*5/1 у=5

    2/3 у-1/3=5/9 у

    2/3 у-5/9 у=1/3

    6/9 у-5/9 у=1/3

    1/9 у=1/3

    у=1/3:1/9

    у=1/3*9/1

    у=1/1*3/1

    у=3/1 у=3

    3/4 у-2/3=7/12 у

    3/4 у-7/12 у=2/3

    9/12 у-7/12 у=2/3

    2/12 у=2/3

    1/6 у=2/3

    у=2/3:1/6

    у=2/3*6/1

    у=2/1*2/1

    у=4/1 у=4

    х=2/3 х+1

    х-2/3 х=1

    3/3 х-2/3 х=1

    1/3 х=1

    х=1:1/3

    х=1/1*3/1

    х=3/1 х=3

    х-1/2=3/4 х

    х-3/4 х=1/2

    4/4 х-3/4 х=1/2

    1/4 х=1/2

    х=1/2:1/4

    х=1/2*4/1

    х=1/1*2/1

    х=2/1 х=2

    х-2/3=5/6 х

    х-5/6 х=2/3

    6/6 х-5/6=2/3

    1/6 х=2/3

    х=2/3:1/6

    х=2/3*6/1

    х=2/1*2/1

    х=4/1 х=4

    1 4/5 у=у+4

    1 4/5 у-у=4

    4/5 у=4

    у=4:4/5

    у=4/1*5/4

    у=1/1*5/1 у=5

    2/3 у-1/3=5/9 у

    2/3 у-5/9 у=1/3

    6/9 у-5/9 у=1/3

    1/9 у=1/3

    у=1/3:1/9

    у=1/3*9/1

    у=1/1*3/1

    у=3/1 у=3

    3/4 у-2/3=7/12 у

    3/4 у-7/12 у=2/3

    9/12 у-7/12 у=2/3

    2/12 у=2/3

    1/6 у=2/3

    у=2/3:1/6

    у=2/3*6/1

    у=2/1*2/1

    у=4/1 у=4

    х=2/3 х+1

    х-2/3 х=1

    3/3 х-2/3 х=1

    1/3 х=1

    х=1:1/3

    х=1/1*3/1

    х=3/1 х=3

    х-1/2=3/4 х

    х-3/4 х=1/2

    4/4 х-3/4 х=1/2

    1/4 х=1/2

    х=1/2:1/4

    х=1/2*4/1

    х=1/1*2/1

    х=2/1 х=2

    х-2/3=5/6 х

    х-5/6 х=2/3

    6/6 х-5/6=2/3

    1/6 х=2/3

    х=2/3:1/6

    х=2/3*6/1

    х=2/1*2/1

    х=4/1 х=4

    1 4/5 у=у+4

    1 4/5 у-у=4

    4/5 у=4

    у=4:4/5

    у=4/1*5/4

    у=1/1*5/1 у=5

    2/3 у-1/3=5/9 у

    2/3 у-5/9 у=1/3

    6/9 у-5/9 у=1/3

    1/9 у=1/3

    у=1/3:1/9

    у=1/3*9/1

    у=1/1*3/1

    у=3/1 у=3

    3/4 у-2/3=7/12 у

    3/4 у-7/12 у=2/3

    9/12 у-7/12 у=2/3

    2/12 у=2/3

    1/6 у=2/3

    у=2/3:1/6

    у=2/3*6/1

    у=2/1*2/1

    у=4/1 у=4