Реши задачу. В хозяйстве 247 340 м в квадрате посевной площади занято посевными овощами, фруктами, деревьями и зерновыми культурами. Пятая часть это площади занята овощами и фруктовыми деревьями - площадь в 4 раза меньше, чем овощами. Остальная площадь занята зерновыми культурами. Какая площадь занята зерновыми культурами?

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 03:51
    0
    247340 : 5=49468 м^2-овощи; 49468 : 4 = 12367 м2-фрукты; 12367+49468=61835 м2-овощи и фрукты; 247340-618325=185505 м2-зерновые культуры