2 (9 х-7) + 3 (5 х+6) = 43,2

Уравнение по действиям (6 класс)

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 09:55
    0
    Раскроем скобки

    18 х-14+15 х+18=43,2

    перенесем известные слогаемые в одну сторону, а неизвестные в другую

    18 х+15 х=43,2+14-18

    33 х=39,2

    х≈1,19