43/50 переведите в десятичную и объясните как!

+4
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 18:19
    0
    43/50 это 86/100

    86/100 = 0,86
  2. 2 апреля, 19:14
    0
    Насколько помню делается это так:

    43/50*2=86/100=0,86

    То есть, ты 86:100=0,86 переносишь запятую на два знака влево т. к. в числе 100 имеется два нуля. Когда умножаешь, наоборот, переносишь вправо на столько знаков, сколько в числе (10, 100, 1000 и т. д.). Т. е. при умножении будет так: 0,86*100=86