Упростить выражение!

3 3/5 х+4 10/21+1 1/2 х+2 1/3=?

5 2/3 у+8 3/5 у+3 3/4+16 5/8=?

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 12:21
    0
    3 3/5 х+4 10/21+1 1/2 х+2 1/3=3 6/10x + 1 5/10x + 4 10/21 + 2 7/21 = 4 11/10x + 6 17/21 = 5 1/10x + 6 17/21

    5 2/3 у+8 3/5 у+3 3/4+16 5/8 = 5 10/15y + 8 9/15y + 3 6/8 + 16 5/8 = 13 19/15y + 19 11/8 = 14 4/15y + 20 3/8