Вычислите значение выражения 3*10+5a-2a, если:

1) a=2,2) a=300, 3) a=1000

+2
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 08:30
    0
    3*10+5 а-2 а=30+3 а

    1) при а = 2

    30+3*2=36

    2) при а=300

    30+3*300=30+900=930

    3) при а=1000

    30+3*1000=3030
  2. 31 декабря, 08:37
    0
    3*10+5 а-2 а=30+3 а;

    1) Если а=2, то 30+3 а=30+3*2=30+6=36;

    2) Если а=300, то 30+3 а=30+3*300=30+900=930;

    3) Если а=1000, то 30+3 а=30+3*1000=30+3000=3030;