В оранжерее росли цветы разных сортов фиалки занимали 4/5 всех посадок 1/5 остаткабархатцы. сколько бархатцев было в оранжерее если всего там было 150 цветков

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 00:51
    0
    1) 150*4/5=120-фиалки

    2) 150-120=30-остальные цветы

    3) 30*1/5=6-бархатцы

    Ответ: 6 шт