1) 7/8 и 2/3; 2) 6/7 и 4/5; 3) 3/5 и 4/9; 4) 8/11 и 5/6. Приведите к наименьшему общему знаменателю обыкновенные дроби

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 04:20
    +1
    7/8 и 2/3=21/24 и 16/24

    6/7 и 4/5=30/35 и 28/35

    3/5 и 4/9=27/45 и 20/45

    8/11 и 5/6=48/66 и 55/66