Напишите краткую запись к задаче и решите: В большой бидон помещается 15 л молока, а в банку-пятая часть молока из бидона. Сколько литров молока входит в одну банку? Сколько нужно банок, чтобы разлить в них молоко из трёх полных бидонов?

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 13:16
    0
    ешение: Найдем сколько литров молока входит в 1 банку: 15 л/5=3 л - молока входит в 1 банкуНайдем сколько нужно банок чтобы разлить в них молоко из трёх полных бидонов: 15 л*3 бидона=45 л - молока находится в 3-х бидонах. 45 л/3 банки=15 б - банок нужно чтобы разлить молоко из 3-х полных бидонов. Ответ: 3 л молока входит в 1 банку 15 банок нужно чтобы разлить молоко из 3-х полных бидонов.