Хелп ми! 81x² + 64 = 0

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 00:49
    0
    81x²+64=0

    D = - 4*81*64 = - 20736 - решений нет

    или, если с минусом

    81 х² - 64=0

    (9 х - 8) (9 х+8) = 0

    9 х-8=0 9 х+8=0

    9 х=8 9 х = - 8

    х=±8/9

    81 х²-64=0

    81 х²=64

    х²=64/81

    х=√ (64/81)

    х=±8/9