Найдите значение выражения (-1 целая 2/5 + (3,6)) + (-2 целых 5/6 + (-2/3))

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 23:37
    0
    (1 целая 2/5 + 3,6) + (2 целых 5/6 - 2/3)

    (1 целая 2/5 + 3/6) + (2 целых 5/6 - 2/3) = 4 целых 1/15

    1) 1 целая 2/5 + 3/6=1 целая 12/30 + 15/30=1 целая 27/30=1 целая 9/10

    2) 2 целых 5/6 - 2/3=2 целых 10/12 - 8/12=2 целых 2/12=2 целых 1/6

    3) 1 целая 9/10 + 2 целых 1/6 = 3 целых + (9/10 + 1/6) = 3 целых + (27/30 + 5/30) = 3 целых + 32/30=4 целых 2/30=4 целых 1/15