2/3 у - 3,9=1,1-1/6 у

1/2 * (8 х-4) - 5=6 * (1/3 х+1/2)

3+2,6 х=-5 х+1,48

1,6 * (х+5) = 4 * (4,5-0,6 х)

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 19:40
    0
    2/3y+1/6y=3.9+1.1

    5/6y=5

    y=5:5/6

    y=6

    4x-2-5=2x+3

    2x=10

    x=5

    7.6x=1.52

    x=0.2

    1.6x+8=18-2.4x

    4x=10

    x=10/4

    x=5/2