Из Азиатской части России 26 видов птиц улетает в Австралию, что на 10 видов больше, чем в Северную Америку, а в Африку на 79 видов птиц больше, чем в Северную Америку. Количество птиц, улетающих в Южную Америку, составляет пятую часть от количества видов птиц зимующих в Африке. Сколько видов птиц из азиатской части России улетает зимовать в Южную Америку?

+3
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 04:37
    0
    Ответ: 19 вид. Объяснение: сначало находим число видов улетевших в северную Америку это 26-10=16 затем находим число видов улетевших в Африку это 16+79=95 видов и на конец колличество видов улетевших в южную Америку это 95:5=19. Мы делим потому что сказал что пятая часть а это одна пятая тоесть 95:5.
  2. 9 сентября, 05:17
    0
    26-10=16 в. - в Северную А.

    16+79=95 в.-в Африку

    95*1/5=19 в.-в Южную А.

    Ответ: 19 видов птиц зимует в Ю. Америке