Выполните действия 1) 3 целых 1/3 делим на 2/3 умножаем на 1/5

2) 4/5 умножаем 2 целых 1/2 делим на 6

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 10:12
    +1
    3 1/3 : 2/3 * 1/5=4/3 * 3/2 * 1/5=2/5

    4/5 * 2 1/2 : 6=4/5 * 5/2 * 1/6=2/6=1/3