Пятая часть длины отрезка АВ равна 2 см. Найди длину отрезка АВ. Начерти этот отрезок.

+4
Ответы (2)
  1. 14 января, 16:26
    0
    1/5=2

    1=х

    1/5 х=2

    х=2:1/5

    х=2*5

    х=10

    ответ: 10 сантиметров
  2. 14 января, 16:40
    0
    AB=2*5=10 (см) - отрезок