За 3 каробки конфетки заплатили 30 руб. сколько заплатят за 5 конфеток

+5
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 18:26
    0
    30:3=10 (руб) - заплатили за одну коробку.

    10•5=50 (руб) - заплатили за пять коробок.

    Ответ: 50 рублей заплатят за пять конфет.
  2. 22 февраля, 18:30
    0
    1) 30 : 3 = 10 (руб) - стоит 1 коробка конфет;

    2) 5 * 10 = 50 (руб)