Вычисли по образцу 15*2 = (10+5) * 2=10*2+5*2=20+10=30

14*5 17*3 24*3

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 03:05
    0
    14*5 = (10+4) * 5=10*5+4*5=50+20=70

    17*3 = (10+7) * 3=10*3+7*3=30+21=51

    24*3 = (20+4) * 3=20*3+4*3=60+12=72