Сложи 17 с таким числом, чтобы разделив результат на 4, получитт 7

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 00:33
    0
    Уравнением:

    Пусть х - искомое число, тогда:

    (17 + х) : 4 = 7

    17+х = 7*4

    17+х = 28

    х = 28-17

    х = 11

    Арифметически, обратным порядком действий:

    1) 7*4 = 28

    2) 28 - 17 = 11