Вычесли значение каждого выражения разными способами. подчеркни самый удобный из этих способов

90 - (16+50) = ...

36 - (6+17) = ...

52 - (2+39) = ...

+3
Ответы (2)
  1. 29 мая, 14:01
    0
    1 1) 90-66=24

    2) (90-50) - 16=24 легкий

    2 1) 36-23=13

    2) (36-6) - 17=13 легкий

    3 1) 52-41=11

    2) (52-2) - 39=11 легкий
  2. 29 мая, 16:08
    0
    1) 90-50+16 = 56

    2) 36-6+17 = 47

    3) 52-2+39 = 89