Первое число составляет 14% от 1300 и 28% от второго. найдите среднее арифметическое этих двух чисел.

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 22:34
    0
    А - первое число

    Б - второе

    ---

    А = 1300*0.14 = 182

    A = Б*0.28 Б = A/0.28 = 650

    (A+Б) / 2 = 416