помогите 14 х^3+7 х^2+2 х+1=0

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 00:28
    0
    14x³ + 7x² + 2x + 1 = 0

    7x² (2x + 1) + 2x + 1 = 0

    (2x + 1) (7x² + 1) = 0

    2x + 1 = 0

    x = - 0,5